欢迎访问本站!

首页快讯正文

2022世界杯资讯(www.x2w99.com):东京奥运会7月29日中国队赛程竞赛(sai)项目时间表 东京奥运会今日完「wan」整日程直播时间“jian”

admin2021-08-2624

USDT场外交易网

www.usdt8.vip),全球頂尖的USDT場外擔保交易平臺。

,

7月29日,是东京奥运会竞赛的第六天。今天,将在游泳、赛艇、柔道、射击、体操等项目决出17枚金牌。

在游泳和乒乓球赛场,中国队将上演“抢金”好戏。张雨霏有望在女子200米蝶泳项目上为中国军团拿下东京奥运会游泳首金。乒乓球女片面,中国女乒的主要对手照样日本选手伊藤美诚。而当日男乒将举行半决赛,樊振东和马龙有望会师,为中国队提前拿下一金。拥有这个时机的另有羽毛球项目,作为中国羽毛球队最具优势的单项,混双项目将竣事半决赛,郑头脑/黄雅琼和王懿律/黄东萍也有会师决赛的可能。

另外,金牌大战更牵悦耳心的将是一场小组赛:中国女排迎战俄罗斯奥委会队。已两连败的中国女排,面临的将是一场生死之战。首战意外负于土耳其队,次战不敌美国队,朱婷还受手腕伤势所困,让中国队小组出线的形势蓦然主要起来。

美国名将拜尔斯的退赛,让体操女子小我私人万能的争取一下子变得悬念丛生,在此前的资格赛中,只管24岁的她状态略有下滑,依然排名第一晋级。

首次打进奥运会的中国女子橄榄球队29日将迎来首秀,中国队将延续迎战美国队和澳大利亚队。高尔夫项目当日拉开帷幕,中国男队的目的是站上领奖台,女队队员冯珊珊则示意,上届已经拿过奖牌了,希望全力一拼冲一块金牌。

附:今日奥运会中国队赛程竞赛项目时间表

29日06:30 高尔夫 男子第1回合 霞关墟落俱乐部

29日08:00 射击 女子25米手枪精准资格赛 朝霞射击场

29日08:00 射击 女子多向飞碟资格赛 - 第2天 朝霞射击场

29日08:00 羽毛球 夹杂双打半决赛 渡边雄太/东野 有纱 VS 王懿律/黄东萍 武藏野之森综合体育广场

29日08:00 羽毛球 女子单打16强 何冰娇 VS 张 武藏野之森综合体育广场

29日08:30 射箭 男子小我私人1/32镌汰赛 魏绍轩 VS 皮内达 梦之岛公园射箭场

29日08:50 射击 男子多向飞碟资格赛 - 第2天 朝霞射击场

29日09:00 橄榄球 女子分组循环赛C组 美国 VS 中国 东京体育场

29日09:22 射箭 男子小我私人1/16镌汰赛 梦之岛公园射箭场

29日09:35 羽毛球 夹杂双打半决赛 郑头脑/黄雅琼 VS 邓俊文/谢影雪 武藏野之森综合体育广场

29日09:53 游泳 女子100米自由泳半决赛第1组 东京水上运动中央

29日10:00 柔道 女子78公斤级32强镌汰赛 日本武道馆

29日10:00 乒乓球 女子单打半决赛 陈梦 VS 于梦玉 东京体育馆

29日10:25 羽毛球 男子双打1/4决赛 刘雨辰/李俊慧 VS 拉斯穆森/埃斯楚普 武藏野之森综合体育广场

2022世界杯资讯

www.x2w99.com)实时更新发布最新最快最有效的2022世界杯资讯资讯。

29日10:28 游泳 女子200米蝶泳决赛 东京水上运动中央

29日10:54 游泳 女子200米蛙泳半决赛第1组 东京水上运动中央

29日11:00 乒乓球 女子单打半决赛 伊藤 美诚 VS 孙颖莎 东京体育馆

29日11:14 游泳 男子200米小我私人夹杂泳半决赛第2组 东京水上运动中央

29日11:31 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛 东京水上运动中央

29日14:00 乒乓球 男子单打半决赛 樊振东 VS 林昀儒 东京体育馆

29日15:00 乒乓球 男子单打半决赛 奥夫特查洛夫 VS 马龙 东京体育馆

29日15:25 排球 女子预赛 - B组 中国 VS ROC 有明竞技场

29日16:00 拳击 男子中量级 (69-75公斤) 16强 索萨 VS 托合塔尔别克 国技馆

29日16:00 羽毛球 女子双打1/4决赛 拉哈育·阿普里亚尼/波莉·格雷西娅 VS 李茵晖/杜玥 武藏野之森综合体育广场

29日16:30 橄榄球 女子分组循环赛C组 澳大利亚 VS 中国 东京体育场

29日17:30 曲棍球 女子分组循环赛B组 西班牙 VS 中国 大井曲棍球场

29日17:30 羽毛球 女子双打1/4决赛 广田 彩花/福岛 由纪 VS 贾一凡/陈早晨 武藏野之森综合体育广场

29日18:15 羽毛球 男子单打16强 李子佳 VS 谌龙 武藏野之森综合体育广场

29日18:15 羽毛球 男子单打16强 克里斯蒂·乔纳坦 VS 石宇奇 武藏野之森综合体育广场

29日18:22 游泳 女子800米自由泳分组预赛第3组 东京水上运动中央

29日18:54 拳击 女子蝇量级 (48-51公斤) 16强 戴维森 VS 常园 国技馆

29日18:54 游泳 男子100米蝶泳分组预赛第5组 东京水上运动中央

29日19:00 沙滩排球 女子预赛 - C组 王凡/夏欣怡 VS 加莱/佩雷伊拉 潮风公园

29日19:09 游泳 女子200米仰泳分组预赛第2组 东京水上运动中央

29日19:13 游泳 女子200米仰泳分组预赛第3组 东京水上运动中央

29日19:27 游泳 男女夹杂4x100米夹杂泳接力分组预赛第2组 东京水上运动中央

网友评论